Корзина пуста

Прыгуны

Создано 24 Июль 2013 Автор: Administrator
Просмотров: 10846
Печать

В последние несколько лет на рынке детских товаров стали очень популярными прыгуны. Данный товар не нужно путать с прыгунками, поскольку это абсолютно разные вещи. Необходимо заметить, что прыгуны предназначаются для детей от двух лет, то есть начиная с того возраста, в котором ребенок уже уверенно передвигается самостоятельно,  а также обладает в достаточной мере развитой координацией движений, поскольку в прыгунах отсутствуют фиксирующие ремни, однако пугаться этого не следует. По сути, прыгун представляет собой небольшой тренажер, который выполнен в виде какого-либо животного, чтобы ребенку было интересно. Для детей постарше можно приобрести прыгун, выполненный в виде мяча. В том случае, если прыгун выполнен в виде животного, то ребенок, сидя на нем, держится за его ушки или рожки. Если же вы приобрели мяч-прыгун, то у него предусмотрены специальные ручки.

В отличие от прыгунков, которые фиксируются на одном месте, а прыганье происходит за счет пружинящего элемента, на прыгуне движения ребенка более самостоятельны, к тому же, он может передвигаться по комнате. Продаются детские прыгуны в сдутом виде, а надувать их лучше всего при помощи насоса, чтобы обеспечить необходимую упругость. Как правило, прыгуны выпускаются размером в пределах полуметра. Использование прыгуна позволяет лучше развить координацию ребенка, укрепить мышечный корсет, причем развитие мышц, в отличие от закрепленных прыгунков, происходит здесь равномерно. Кроме того, во время упражнений на прыгунах происходит тренировка вестибулярного аппарата ребенка, укрепляется его дыхательная система, организм насыщается кислородом.

Наиболее интересны для детей прыгуны, выполненные в виде какого-либо животного. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше всего выбирать прыгун в присутствии ребенка. Важно также обратить внимание на то, каким образом оформлена эта игрушка, какие материалы использовались для этого. Разумеется, не стоит приобретать очень дешевый прыгун, поскольку в первую очередь необходимо думать о безопасности ребенка. Разумеется, необходимо будет проверить сертификат, а также изучить состав красок, которые использовались при оформлении прыгуна.

Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR