Корзина пуста

Ходунки: как правильно выбрать

Создано 30 Декабрь 2013 Автор: Administrator
Просмотров: 10090
Печать

Если вы уже решили приобрести для ребенка ходунки, надо обязательно купить правильные! Когда малыш учится ходить, каждая мелочь имеет значение. Так что знать, как правильно выбрать ходунки для ребенка необходимо каждому родителю – и это совсем не сложно, ведь существует список определенных и простых критериев, к которым стоит присмотреться.

 

 

  1. Основа
    Она обязательно должна быть устойчивой, достаточно широкой, чтобы обеспечивать безопасность ребенка. Для максимальной устойчивости некоторые модели оборудованы передним бампером, что защищает малыша даже при определенных опасностях столкновения. Впрочем, далеко не все родители хотят совершенной защиты для ребенка.
  2. Колеса.
    Они обеспечивают перемещение малыша, так что на них надо обратить максимальное внимание. Обычно их от 6 до 10, большее количество обеспечивает большую устойчивость. Лучше всего, когда колесики плавающего типа, ведь во время, когда ребенок начинает учиться ходить, он предпочитает часто менять направление, и они ему это позволяют. Проверьте наличие стопора, чтобы малышу была дана возможность просто постоять и поиграть.
  3. Сиденье
    Опора при прогулке для ребенка должна быть удобной и безопасной. Ребенок не должен из них падать – а значит должен быть погружен в них более чем наполовину.  Широкое и среднее по жесткости – единственный вариант, что не будет натирать ребенку в промежности. Для трансформеров прекрасно подходит вариант анатомического типа, тем более с обивкой. Оно обязательно должно мыться. Лучше всего если модель имеет чехол, который можно постирать, а не съемное само сиденье,
  4. Столешница
    Если там есть эффекты или панели, то лучше всего чтобы они были съемными, чтобы с ними можно было играть и без устройства. Если панель для игр снимается, то это устройство можно использовать и для кормления ребенка, что удобно. Выбирать ходунки как место только для игры можно, но не обязательно.
  5. Система безопасности
    Различные модели имеют до 8  уровней высоты. Чем больше уровней, тем удобней будет ребенку. Но этот механизм обязательно должен быть фиксирующимся, чтобы не позволять ребенку самому его менять. Самая опасная технология – подтягивание нижней части на уровень при помощи ремней, потому что если сиденье будет хоть слегка неправильно установлено, малыш сможет выскользнуть из него.
Обновлено 12.03.2014 21:37

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR