Корзина пуста

Такие разные манежи

Создано 12 Сентябрь 2015 Автор: Administrator
Просмотров: 15516
Печать

Манеж – прекрасное приспособление для развлечения малыша, развития самостоятельности, двигательных навыков и игр в полной безопасности. Маленькие  и большие, складные или цельные, из дерева, сетки и даже металла – манежи могут быть самыми разными и подходить для любой квартиры.

Сетки

Уже несколько десятилетий самым популярным вариантом остается сетчатая конструкция. В ней сетка натянута на каркас из металла, реже – современного пластика. Дно как правило мягкое, и может быть покрыто клеенкой, натуральной тканей или плащевкой, достаточно практичной и в то же время удобной.

Для бортиков используется обивка, как правило из той же ткани. Манеж компактен, его легко как собрать так и поставить. Складываться может и книжкой, что удобно родителям, но не очень безопасно для ребенка, и при помощи опускания верхних частей. Среди его преимуществ и дешевизна, и безопасность, и мобильность. Даже если ребенок упадет, он  не пострадает, потому что конструкция очень мягкая. Есть и недостатки – в том числе и серьезная угроза зрению, потому что ребенку приходится смотреть на окружающий мир через сетчатое препятствие. Поэтому если уж покупать, то с сеткой неяркой, и обязательно без рисунка. Также за ним сложно ухаживать. Клеенка и плащевка куда проще в уходе, но если малыш откусит кусок такой ткани, ему будет нехорошо.

Дерево

Деревянная конструкция имеет рейки, из которых состоит ограничитель, и дна. Дно твердое, и чаще всего конструкция позволяет регулировать его по высоте, и застилать матрасом для мягкости.

Среди преимуществ данной конструкции можно отметить экологичность, натуральность – как правило матрасы делаются из качественной ткани, а сами манежи из качественного дерева. На зрение они негативно не влияют, достаточно прочные, чтобы выдержать даже самого активного малыша на протяжении нескольких лет. Также очень сложно их и уронить, даже если ребенок будет стараться. Но при этом они большие, громоздкие, грозят ребенку ушибом в случае падения, занимают много места в разложенном виде и не складываются вообще. Да и стоят куда дороже сеток – цены выше даже максимальной стоимости качественного сетчатого аналога. Некачественные могут грозит ребенку даже занозами, или вовсе сломаться, оставив острые куски дерева, если древесина была некачественна.

Пластик

Пластиковые варианты достаточно редки, они стоят дорого, но зато крайне интересны по своей функциональности. Это отдельные блоки, что больше всего напоминают конструктор. Из него можно построить манеж любой формы и в любом месте квартиры или дома. Однако вместе с достоинствами – компактностью, легкостью в уходе и возможностью использования даже на свежем воздухе – у него есть недостатки. И в первую очередь это неустойчивость, так что малышу будет просто выбраться за пределы манежа. Конструкция недешева, а срок службы ограничен – поэтому она не так популярна, как классические варианты.

 

Обновлено 12.09.2015 19:15

Реклама

счётчик

| + - | RTL - LTR